首页 >> 回音壁 >> 污染源调研 >> 2018.06.19苏州高新区道安路建筑垃圾回音壁
2018.06.19苏州高新区道安路建筑垃圾回音壁




2018年6月19日,苏州工业园区绿色江南公众环境关注中心(以下简称“绿色江南”)发现位于苏州高新区道安路,苏州新协力环保科技园附近(具体位置见图1),有建筑垃圾偷倒的情况。


图1 建筑垃圾堆放地理位置图


图2-1 偷倒的建筑垃圾


图2-2 偷倒的建筑垃圾


随后,绿色江南在微博上对上述情况进行了举报,第二天(2018年6月20日),@苏州12345在微博上进行了回复:“您好!您反映的问题我们已受理,并已交相关部门处理,一有结果我们会及时反馈,请您耐心等待。谢谢!”


2018年6月25日,@苏州12345回复:“#部门反馈#城市管理局回复:该处垃圾已清理【浒墅关镇】。”具体微博举报及回复情况如图3所示。


图3 微博举报及回复详情


本项目为长安慈-环境保护慈善信托·扬子清流项目

感谢长安慈-环境保护慈善信托·扬子清流提供资金支持。本文内容及意见仅代表作者的个人观点,与长安慈-环境保护慈善信托的立场或政策无关。




上一篇:2018.06.19苏州高新区浒墅关镇企业环境问题调研报告回音壁 下一篇:2018.06.13苏州市相城区东桥镇环境卫生管理站垃圾渗滤液直排调研报告